Генеральный директор предлагает расселение семьи из двухкомнатной квартиры в общежитии - как защитить свои права?

• г. Облучье

По протоколу мне выделена двухкомнатная квартира в общежитии. Общая площадь моей квартиры 48 кв.Сейчас генеральный директор хочет полностью закрыть общагу и всех расселяет. Мне предложили в рядом стоящем доме тоже общежитие квартиру но меньшей площадью, я не соглашаюсь у нас 5 человек семья, и на этой площади прописан 12 летний сын. В том общежитии он заключает договор найма жилого помещения и на время работы в санатории. Я не работаю, муж уволился и ушел в другой санаторий где больше платят. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Общежитие считается ведомственным жильем, и Работодатель вправе предоставить вам такое жилье, какое у него имеется в наличии. Обращайтесь в администрацию города с заявлением о признании нуждающимися в жилье и постановке на очередь на основании статьи 51 Жилищного Кодекса.

Только не в вашей ситуации, как говорится, качать права если не будете соглашаться то вас имеют право просто выселить из общаги без предоставления другого жилья.

Добрый день уважаемая Галина

Свое жилье вам надо получать становитесь на очередь и получайте. Работодатель вправе дать жилье которое у него есть

Удачи вам и вашим близким!