Свекр, препятствует проживанию в доме нашей семье.

• г. Долгопрудный

Свекр, препятствует проживанию в доме нашей семье. У него в доме прописанны мой муж и моя дочь, муж не является собственником, наша семья состоит из пяти человек, я с двумя детьми прописана в Долгопрудном у родителей. Жить у родителей непозволяет жилплощадь, встать на очередь не можем так как площадь где прописан муж позволяет нам там вполне размещаться, и мы не являемся малоимущими. Проживание в доме свекра стало невозможным из за его вредительства, отключает нам переодически то газ то свет, не разрешает пользоваться гаражем и землей, постоянно затевает скандалы и требует с нас не посильных выплат денег, сначало объявил плату за газ и свет в размере 60000 в год, потом еще 10000 за то что мы там живет, а теперь совсем озверел и требует половину денег что зарабатывает муж на свое содержание, мы вынужденны были съехать и снять жилье, так нам дешевле обходиться, как найти на него управу?

Ответы на вопрос (2):

свекр является собственником дома, ни вы, ни ваш муж никаких прав на дом не имеете, он вправе выселить вас из дома - в данном случае закон на его стороне