Пожар по вине электрика в ЖКО и вопросы об оплаченных путевках - что делать после отъезда?

• г. Москва

Позавчера вечером у нас случился пожар по вине электрика жко, за это время мы успели только подать претензию (какую смогли) и возможно сегодня приедет эксперт из пожарной службы. Сегодня в ночь мы уезжаем по оплаченным путёвкам на 14 дней. Так как сдать их нельзя, это могут быть приличные затраты. Можем ли мы продолжить заниматься этим делом по приезду? Не поздно ли будет? Можно ли переподать претензию второй раз уже в нужном виде?

Ответы на вопрос (5):

• Здравствуйте, Можете начать заниматься этим делом по приезду, либо заключить договор с юристом и он будет это делать по доверенности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы главное факт зафиксируйте. Вот придет к вам пожарный инспектор, все осмотрит, составит акт, вот тогда и поезжайте. Претензию подадите по приезду.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Можете.

Доброго времени суток. Претензию можно и не переписывать. Вам сейчас нужно дождаться эксперта, чтобы составил акт по данному факту. А потом можете ехать, отдыхать и по приезду заниматься. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.