Законное выселение квартиранта.

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно по закону выселить квартиранта из квартиры? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ можете обратиться к участковому или в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если Вы собственник, то имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора аренды и выселении из квартиры.

Здравствуйте, Ольга.

Вам нужно обращаться в суд с иском о выселении, если потребуется помощь в составлении, то обращайтесь. Предварительно желательно направить уведомление квартиранту об освобождении квартиры.

Если по закону, то необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении. После этого обратиться в службу судебных приставов для принудительного исполнения решения суда.