Как защитить свои права на долю в трехкомнатной квартире при выманивании из нее?

• г. Салехард

Доброго времени. В 3 х комнатной квартире 3 собственника-я,мать, и её муж (не мой отец), квартира разделена на доли. Мать со своим мужем выжили меня из квартиры, продавать, разменивать не собираются, как мне быть дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Вы можете продать свою долю, но с начало должны предложить купить вашу долю другим собственникам. Если они откажутся покупать, то можете продать другим покупателям.

Здравствуйте, либо вселяйтесь обратно, либо продавайте свою долю с соблюдением преимущественного права покупки других участников долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Можете вселиться в данное жилое помещение, а можете и продать свою долю, сначала предложите им купить в силу ст. 250 ГК РФ, если откажутся, просто продавайте остальным в таком случае.

Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд о беспрепятственном вселении Также вы можете предложить им купить вашу долю если откажется приобретать и продавать и третьим лицам. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток. Вы имеете право распорядиться своей долей после предварительного предложением выкупить на основании статьи 250 ГПК РФ, также можете подарить, Кому угодно, Для этого их согласие вовсе не требуется. Если нет желания избавляться от доли то можете требовать в судебном порядке устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении.