Проблема с задолженностью по ПТС и автомобильная продажа - вопросы угона или утилизации?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Заложил ПТС, авто было на стоянке, не платил пару месяцев, но говорил об отсрочке, ответ был да подождем, а когда деньги были позвонил и сказал что через 3 дня приеду ща авто, в итоге авто уже продали и в течении месяца штрафы мне приходят, и авто на мне ещё,вот хочу или в угон подать либо в утилизацию!? подскажите что и как делать! Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если машина до сих пор находится на вашем имени и фамилии в таком случае вы можете обратиться в органы ГИБДД чтобы поставить данное транспортное средство в утилизацию его никто не мог без вас реализовать. Хорошего приятного вечера.

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ если была просрочка по кредиту, то все правомерно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

Это уже из разряда мошенничества, не могли они продать ваше авто просто так. Обращайтесь в полицию с заявлением по данному факту.

Я заложил ПТС Мерседес 210 за 35000 а продали они его за 160000, в утиль жалко, а вернуть авто и "ваш инвестор" наказать надо, что подскажете друзья, помогите пожалуйста.

Добрый день! Вам уже коллеги посоветовали в данном случае, тут нужно обратиться в полицию, это для начала, там пусть проведут проверку, так же можете обратиться в органы прокуратуры на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре.