Как вернуть налог за покупку квартиры при долевом строительстве, если я собственник и дом был сдан в 2017 году?

• г. Сыктывкар

В 2014 году я приобрела квартиру за 2 млн.800 т. руб. по договору долевого строительства. В 2017 году дом был сдан. Как мне вернуть налог за покупку квартиры и какие нужны документы. Собственник я один.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларацию 3 НДФЛ на получение имущественного налогового вычета за 2017 г. можете подать только в 2018 г. Нужна справка 2 НДФЛ, ДДУ, акт, выписка из ЕГРН.