Собаку сбила машина в Московской области - есть ли возможность на получение компенсации?

• г. Москва

Добрый ночи, нашу собаку 11 месячного йоркширского терьера сбила машина в частном секторе Московской области. Камеры зафиксировали наезд. Гаи завели дело по факту наезда и скрытия с места ДТП

У собаки перелом таза. Операция и сопутствующие манипуляции и лекарства обошлись около 60 000 рублей. Все чеками задокументировано. В ГАИ дали данные водителя. Можно ли подать в суд на компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день уважаемая Екатерина

Если собака ваша то вы можете взыскать с водителя материальный и моральный ущерб

Удачи вам и вашим близким!