Изменение территориальной подсудности - куда должно быть направлено долгое время не рассмотренное уголовное дело?

• г. Москва

В суде длительное время находилось не рассмотренное уголовное дело. Территориальная подсудность в течение этого времени изменилась. Каким судом должно рассматриваться дело, куда было направлено первоначально или с учётом изменившейся территориальной подсудности?

Ответы на вопрос (2):

Виктор, добрый вечер! Для разрешения Вашего вопроса Вам следует обратиться к специалисту со всеми имеющимися документами. (167)

Это может зависеть от нескольких факторов, например, где проживает большинство потерпевших. Либо свидетелей. Исходя из этого может поменяться подсудность дела исходя от решения судьи, который принял к производству рассмотрение уголовного дела по существу.