Отпускное пособие при работе у хозяина.

• г. Белгород

Мы работаем по найму, по трудовой книжке, у хозяина. Положена ли нам отпускное пособие при отпуске. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Что означает по найму? Если трудовой договор - отпуск положен и оплачиваться он должен. Если гражданско-правовой договор, то отпуск не положен и требования трудового законодательства на Вас не распространяются.

Если вы оформлены на работу в соответствии с трудовым законодательством по трудовому договору, то хозяин обязан предоставлять Вам весь пакет социальных гарантий, установленных ТК РФ, в том числе и отпускное пособие.

Здравствуйте

Все зависит от того, какой договор заключен с работодателем, трудовой по ТК или гражданско-правовой по ГК. Отпуск и все трудовые компенсации положены только при ТК.