Возможно ли назначение директора юридического лица в качестве Председателя сельскохозяйственного потребительского кооператива?

• г. Екатеринбург

Добрый день! Может ли быть Председателем кооператива директор юридического лица, являющегося членом сельскохозяйственного потребительского кооператива?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Действующее законодательство не содержит запрета на занятие должности председателя кооператива гражданина который является директором юридического лица.

Физическое лицо имеет право одновременно быть председателем кооператива и руководителем другого юридического лица, закон это не запрещает, а все что не запрещено - РАЗРЕШЕНО.

Спасибо за ответ! Но можно конкретнее: юридическое лицо является членом сельскохозяйственного потребительского кооператив! А сам Директор как физическое. Лицо не является членом кооператива, он может быть Председателем?

Здравствуйте. Конечно, может. Все эти вопросы решаются на собрании учредителей.

А для "спасибо" - сайт предоставляет специальные возможности.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.