Влияет ли смена управляющей компании на отмену решений общих собраний?

• г. Москва

Отменяются ли со сменой управляющей компании решения общих собраний, принятые ранее, при другой УК? например о прямых расчетах с ресурсниками, или о признании домофона общим имуществом?

Если не отменяются, то в какую норму тыкнуть, управляйку чтобы от нас (жителей) перестали требовать решения по уже ранее решенным вопросам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Решения принятые общим собранием являются обязательными для всех собственников и могут быть оспорены в порядке ст. 46 ЖК РФ. Если решения не признаны судом недействительными и не отменены последующими решениями собраний, то они действуют. Законом не предусмотрено прекращение действия всех решений собраний в связи с избранием новой УК.