Продажа автомобиля без вписания перекупщика в ПТС - как правильно оформить документы и переоформить машину?

• г. Сыктывкар

Хочу купить авто, у перекупщика только договор купли продажи с прошлым владельцем, в ПТС перекупщик не вписан. Как сделать правильно, чтобы я мог нормально переоформить машину?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Перекупщик должен быть вписан в ПТС, потом сможет от своего имени заключить договор купли-продажи и продать Вам тс.

Здравствуйте, чтобы все было нормально, перекупщик должен зарегистрировать машину на себя, после чего продать её вам.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток. Это нормальная практика, что перекупщики не оформляют имущество на себя. Если есть договор с подписью собственника указанного в ПТС, то достаточно только вас в туда вписать как покупатели и на этом договоре поставить свою подпись и поставить транспортное средство на регистрационный учет в ГИБДД на себя в течении 10 дней.

Здравствуйте! Или искать прежнего собственника авто, или требовать перекупщика оформить автомобиль на свое имя, потом заключить с Вами договор купли-продажи.

Здравствуйте! В данном случае пусть перекупщик по данному обстоятельству оформляет на себя или ищет прежнего собственника.

А если от руки вписать в птс его, то так получится? Без печати гибдд, он станет собственником и сможет мне перепродать машину?

Сергей, лицо, которое продано ему машину тоже должно расписаться в ПТС, в противном случае такая запись не будет иметь силы.

Удачи вам и всего наилучшего

Печать ГИБДД при это м и не нужна. Перекупщик должен быть вписан в ПТС в качестве нового собственника. Затем можете вписать Вас как нового собственника.

Нет, так не получится. Искать нужно собственника предыдущего или, чтобы от его имени был составлен договор на продажу Вам автомобиля.

Доброго времени суток. А зачем вам лишние собственник в ПТС? Без печати ГИБДД в ПТС и сведения о регистрации транспортного средства на этого перекупщика запись не имеет никакого смысла.

Сергей, это не поможет. Если от руки впишите, он обязан будет зарегистрировать авто на свое имя, оплатить штраф, если прошло более 10 дней с даты покупки. Ему это не надо.