Нарушения и произвол заведующей детского сада - проблемы с составом персонала и несоответствие зарплат

• г. Новосибирск

Как присечь произвол заведующей детского сада? Что хочет то и творит. Садик полностью неукомплетован, но по документам все в полном порядке. В результате воспитателей заставляют работать по 2 смены перебрасывая с группы на группу. Но в зарплате нет никаких изменений. Платят по 9 тысяч и все. А если отказался, то еще и меньше.

Ответы на вопрос (5):

Можно подать жалобу в департамент образования, а также обратится в государственную инспекцию по труду с жалобой на работодателя.

Заставлять не имеют права все изменения вносятся в трудовой договор оформляются приказом, если ваши права нарушаются то имеете право написать заявление в трудовую инспекцию с приложением доказательств.

Уже были случаи, что подавали, но потом пришлось совсем увольнятся. И ничего не меняется...

Подавайте заявление не в департамент, а в трудовую инспекцию - будут опрошены все работники и работодатель будет привлечен к административной ответственности.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.