Чтобы бухгалтер ТСЖ могла принимать деньги наличкой надо ли решение об этом общего собрания и запись в Устав?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Нет, решение общего собрания не требуется для того чтобы бухгалтер ТСЖ могла принимать деньги наличкой. Также изменения в устав не нужны.

• Здравствуйте, Решение общего собрания здесь совсем не причём, бухгалтер должна соблюдать бухгалтерский и налоговый учёт и законодательство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Унас нет кассового аппарата и в др. ТСЖ платят в банк, а наш бухгалтер уговаривает платить ей наличку, а не в банк. Она может присваивать разницу, завышая сумму.

• Здравствуйте, Если у бухгалтера нет кассового аппарата, то принятия наличных денег это нарушение налогового и бухгалтерского учёта

Желаю Вам удачи и всех благ!