Можно ли обвинить бывшую жену в краже золотых изделий и ценных бумаг, связанных с квартирой, приобретенной до заключения брака?

• г. Тула

Можно ли бывшую. Жену обвинить в краже золотых изделий из дома и ценных бумаг связанных с квартирой так как она куплена на вовремя брака а заранее.

Ответы на вопрос (4):

День добрый. Если все приобретено в период брака, тогда нет,1/2 принадлежит БЖ,-ст.34 скрф, полиция такими делами не занимается, обращайтесь в суд и делите.

Полиция не будет заниматься, сделает отписку что спор носит гражданско-правовой характер

разводитесь, делите имущество, если будет украден то, что передано по разделу - тогда в полицию.

Доброго времени суток. Если вам это принадлежало до брака, то вы вправе предъявить ей требование письменное о возврате ваших вещей. Если не отдаст, то подавать в суд иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если же приобретено в браке, то делится пополам. Если вы ей подарили, то это теперь ее имущество. Вы конечно можете написать заявление, что она у вас украла вещи, но нужно еще факт кражи доказать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.