Отработка при увольнении - нужно ли работать 2 недели?

• г. Йошкар-Ола

Здравствуйте! Я в органицации работаю 1,5 мес. Сейчас нашла другую работу и хочу уволится. Мне озвучили отработку в 2 недели. Это по закону? Когда устраивалась договор мне не дали почитать даже незнаю что в нем написано, и трудовая у них. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Доброе время суток. В соответствии статьи 80 Трудового кодекса работник обязан предупредить работодателя о дате предстоящем увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели. При этом, если был установлен испытательный срок, то этот срок сокращается до 3 дней,

Спросить
Пожаловаться

Если вы работаете на испытательном сроке, то подать заявление об увольнении по собственному желанию вы можете за три дня. В противном случае придётся подать заявление за две недели.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Трудовой договор должен быть у вас и работодателя. Если вы работаете без испытательного срока, то об увольнении обязаны уведомить за две недели. Если на испытательном сроке, то за 3 дня.

Спросить
Пожаловаться

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении (ст. 80 ТК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если Вам был установлен испытательный срок, и он не истек, Вы имеете право уволится, предупредив за 3 дня. Если срок не был установлен, то на общих основаниях-должны предупредить об увольнении за 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Работал на балталкоторг 7 месяцев когда устраивался подписал все бумаги об офицальном трудоустройстве, даже заявление об увольнении без даты, через 7 мес нашел другую работу уволиться без отработки не дали. Что-бы не потерять новую работу ушел так трудовая осталась у них. сейчас понадобилась справка о доходах за эти месяца. Обратился к ним, а они сказали что я работал это все время не официально, как быть нужна справка о доходах за этот период?

В данный момент работаю в бюджетной организации. Нашла другую работу, и хочу уволиться без отработки. Однажды я увольнялась без отработки по необходимости ухода за ребенком до 14 лет. Могу ли я снова воспользоваться этой же формулировкой?

Если нет, то как еще можно поступить в данной ситуации? Спасибо.

Я работаю в компании с 19.07.12 г, в этом году отгуляла отпуск, а теперь хочу уволиться, так как нашла другую работу, но без двух недельной отработки меня не увольняют, и на новой работе ждать две недели не согласны, как мне поступить, можно ли уволиться как нибудь без отработки?

Работаю в организации 2 года, но 3 недели назад организация сменила название и нас заново уволили и приняли 3 недели назад (1 мая 2015). Сейчас я нашел лучшую чем эта работа и хочу уволится, работодатель требует отработку 2 недели после чего уволит. Могу ли я в этом случае уволится без отработки 2 х недель?

Отработки и как это возможно сделать? Работаю в гос. учреждение детском саду младшим воспитателем, хочу уволится так как нашла другую работу. Но нужно отработать 2 недели, как можно сделать по закону чтоб не отрабатывать их и сразу выйти на новую работу?

Всем здравствуйте! Я устроилась на работу месяц назад, и сейчас нашла новую, лучше работу. Могу ли я уволится без отработки две недели. В трудовом договоре написано что я на испытательном сроке в три месяца.

Я работаю в компании «ООО КАЛЦРУ», мне нужно уволиться чтобы меня приняли на другую работу, без отработки, так как уезжаю в другой город, переезжаю, работник не даёт мне уволиться без отработки 2 недели, якобы по закону, но закона такого я не нашла, я не знаю что мне делать, я правда не могу никак отработать эти две недели, помогите мне пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю официально восемь месяцев. Хочу уволиться, без отработки двух недель. Я могу это сделать, или все-таки должна по закону отработать четырнадцать дней. Как поступить в данной ситуации?

Я уволился дали отработку вопрос по окончанию отработки я решил. Теперь такой вопрос у меня две недели отработки. Но моя работа (машинист крана) зависит от заявок. Есть заявка я работаю. Нет заявки я не работаю, мне ставят выходной и этот день не оплачивается... уже три дня нет заявок. Меня не отпускают говорят что должны найти замену и у меня обязательная отработка. Но работы нет. они говорят но может появиться. Как я могу пользуясь законом поступить в этом случае. Чтоб мне оплатили эти выходные или пусть отправляют домой. Что я могу им предъявить? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, я на данный момент работаю в организации, сейчас ушел в отпуск, две недели отгулял, хочу устроиться на новую работу, и уволиться с предыдущей, КАК сделать это быстро и без отработки двух недель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение