Изменение площади земельного участка многоквартирного дома - законность и поиск документов

• г. Краснодар

Многоквартирный дом был построен в 1982 году. В техническом паспорте домы вывешенном на сайте управляющей компании указана площадь земельного участка 1950 кв.м. В 2014 году проводилось межевание земельного участка, по результатам которого площадь его была уменьшена. Законно ли это? И как и где можно найти документы подтверждающие первоначальную площадь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего незаконного в этом нет, так как площадь земельного участка в техническом паспорте условная, декларативная, и реально может не совпадать в фактической.

Здравствуйте В данном случае в соответствии с существующим законодательством это законно. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и существующие практикой Такое возможно, и не противоречит закону.

Но тогда не понятно, почему с жильцов данного дома берётся плата за уборку придомовой территории по условной площади с технического паспорта. Тем более эта территория должна быть в долях у собственников квартир на сколько я понимаю.

Обращаться с данным вопросом необходимо в кадастровую палату (Росреестр) по месту жительства, только там вы сможете узнать реальную площадь придомовой территории.