Заведено уголовное дело по факту выдачи самому себе премии - как опровергнуть показания свидетелей?

• г. Саратов

Завели уголовное дело. По изданному приказу о премировании работников ОУ, где и.о. директора выписывает сам себе премию, но в расчетно-платежных ведомостях премия начислялась как заместителю директора по УВР, так как эта основная должность закреплена трудовым договором. В табеле учета рабочего времени начисление зарплаты так же шло как зам. директора. Своей бухгалтерии в организации нет, заключается Договор с централизованной бухгалтерией Учредителя (в данном случае -

управления образования). Платежные ведомости подписаны главным бухгалтером и начальником управления образования. Но свидетели: начальник управления образования, гл. бухгалтер и расчетчица давая показания, говорят, что не видели этот приказ. Каким образом можно опровергнуть их показания. Ведь без их согласия ни одна копейка не может уйти со счетов?

Ответы на вопрос (2):

Уголовные дела заочно не решаются, нужно материалы изучать. Есть вопросы, которые заочно не решаются, так как много нюансов и уточнений от которых и будет зависеть ответ, не все ситуации можно разобрать дистанционно. Всего доброго!

--- Здравствуйте, завели уголовное дело, следователь и будет его расследовать, и не в вашу пользу, такова практика. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.