Заполнение заявления на наследство - правила и указания

• г. Москва

Добрый день.

Собираюсь отправить заявление на наследство нотариусу в другой город, хочу правильно заполнить.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понял содержание, и как заполнить то чего я не знаю:

1. Личные данные нотариуса.

2. Паспортные данные наследника.

3. Основание наследования: обязательное, фактическое, по завещанию.

4. Паспортные данные наследодателя. - что написать если не знаю?

5. Последнее местожительство наследодателя. - что написать если не знаю?

6. Дата смерти наследодателя.

7. Подтверждение желания принять наследство.

8. Указать наследников по закону. - что написать если не знаю?

9. Указать наследников по завещанию. - что написать если не знаю?

10. Описать вид имущества, место его нахождения. - что написать если не знаю?

11. Поставить подпись и дату заполнения заявления.

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте всё правильно Вы всё правильно указали Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Не забудь отправить по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Здравствуйте, Мурат,

Ваша подпись на заявлении должна быть нотариально удостоверена, Вы же помните об этом?!

Соответственно и само заявление нотариус Вам откорректирует или сам составит.