Имеют ли право сотрудники гостехнадзора останавливать тс без сотрудников ДПС.

• г. Ярославль

Имеют ли право сотрудники гостехнадзора останавливать тс без сотрудников дпс.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Право сотрудники гостехнадзора останавливать тс без сотрудников дпс - КОНЕЧНО НЕ ИМЕЮТ.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый вечер Денис. В силу Постановления Правительства Российской Федерации от 20.07.2016 №700 «Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» право остановки транспортных средств предоставлено регулировщикам. В специально обозначенных дорожным знаком 7.14 пунктах транспортного контроля право остановки грузовых автомобилей и автобусов предоставлено также работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, т.е. сотрудникам РОСТРАНСНАДЗОРА. Сотрудники гостехнадзора останавливать ТС без сотрудников ГИБДД не имеют право.