Право на заключение договора газоснабжения бывшей супруги в случае отсутствия собственника квартиры

• г. Ростов-на-Дону

Собственник квартиры, зарегистрирован в ней, но не проживает, съехал и расторг договор газоснабжения. В квартире зарегистрирована и проживает бывшая супруга, имеющая право бессрочного пользования жилищем согласно решению суда. Имеет ли она право заключить самостоятельно договор поставки газа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, она не имеет права заключить данный договор, поскольку не является собственником жилого помещения, а обязанность оплачивать коммунальные услуги и соответственно право заключить договор имеет только собственник.