Как решить проблему с отпуском перед пенсией, когда работа санитаркой после операции стала невозможной?

• г. Керчь

Работаю санитаркой в гнойно-хирургическом отделении, ,на данный момент нахожусь на больничном по поводу проведенной операции. (Удаляли геморрой) Остался месяц до пенсии. По графику отпусков мне положен отпуск в Сентябре месяце, но начальство не хочет отпускать. На данный момент исполнять физически тяжелую работу не в состоянии. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток вы можете написать заявление на отпуск с последующим выходом на пенсию в этом случае вас обязан отпустить либо жалуйтесь на них в инспекцию по труду вашего города.

Здравствуйте! Работодатель обязан соблюдать график отпусков. Пишите заявление о предоставлении вам отпуска, с последующим увольнением в указанный Вами срок, согласно статьи 80 Трудового кодекса РФ.

Доброго времени суток. Есть ли у вас по графику отпуск положен, работодатель не может просто так Вам отказать в его предоставления. Обращайтесь жалобы в трудовую инспекцию, Кроме этого по состоянию здоровья при наличии медицинского заключения о работодатель обязан перевести вас на легкий труд в соответствии с заключением медиков.