Как разделить имущество при разводе - доли бывшей жены и наследства детей
₽ VIP

• г. Бийск

Мы с женой в разводе, имущество еще не поделено. Будет ли иметь моя бывшая жена долю от моей части имущества? Я хочу что бы доля моего имущества перешла детям, а не жене.

Ответы на вопрос (3):

Ваша бывшая жена не является наследником, т.к. вы в разводе. Поэтому ваша доля к ней не перейдет. Дети и без завещания являются наследниками.

Она будет иметь право на долю имущества, нажитого с вами в браке. Не как наследница, а как бывшая супруга.

При условии, что на момент вашей смерти вы так и не поделите имущество.