Возможно ли для иностранца зарегистрировать граждан РФ в своей квартире на территории РФ?

• г. Владивосток

Мой муж иностранный гражданин имеющий в собственности квартиру на территории РФ.Может ли он зарегистрировать меня и детей граждан РФ в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток Конечно же он имеет право вас зарегистрировать в своем жилье который принадлежит ему на праве собственности вам нужно и вместе обратиться в паспортный стол по месту его жительства.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте, только если он сам этого захочет если нет, то и не зарегистрирует и никто его не заставит это сделать, даже суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Регистрируют граждан РФ (и не граждан) по месту жительства или по месту пребывания не собственники квартир, а уполномоченные государственные органы. Не вижу каких либо препятствий, для регистрации вас с детьми в квартире, принадлежащей на праве собственности иностранному гражданину (при отсутствии иных ограничений, установленных законодательством РФ. Например, в отношении норм для признания нуждающимися и т.п.).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Да, если он является собственником то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе может зарегистрировать пожелание у кого угодно.

Спросить
Пожаловаться

Может ли иностранный гражданин, имеющий в собственности квартиру в Москве, зарегистрировать в ней гражданина РФ или иностранного гражданина в соответствие с законом о резиновых квартирах?

Спасибо.

Владелец квартиры иностранный гражданин может ли он зарегистрировать в свою квартиру иностранного гражданина?

Вопрос следующий: иностранный гражданин имеющий РВП, может прописать или зарегистрировать своих соотечественников у себя в квартире? (квартира куплена в РФ на имя ИГ)

в своей жилой собственности (38 кв. м.жил. площади) на территории РФ?Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В одном журнале я вычитала следующее: "Некоторым категориям иностранных граждан не нужно оформлять разрешения для работы в России. Это иностранные граждане, которые в соответствии с законодательством РФ... постоянно проживают на территории РФ"

Что это значит?

Значит ли это, что если гражданин, имеющий Азербайджанское гражданство, покупает квартиру в России, прописывается в ней, то он является постоянно проживающим на территории России?

Спасибо.

Иностранный гражданин, имеющий РВП, имеет в собственности комнату. Может ли он зарегистрировать в ней свою жену (имеет РВП) и несовершеннолетних детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение