Возможно ли для иностранца зарегистрировать граждан РФ в своей квартире на территории РФ?

• г. Владивосток

Мой муж иностранный гражданин имеющий в собственности квартиру на территории РФ.Может ли он зарегистрировать меня и детей граждан РФ в этой квартире?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток Конечно же он имеет право вас зарегистрировать в своем жилье который принадлежит ему на праве собственности вам нужно и вместе обратиться в паспортный стол по месту его жительства.

--- Здравствуйте, только если он сам этого захочет если нет, то и не зарегистрирует и никто его не заставит это сделать, даже суд. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Регистрируют граждан РФ (и не граждан) по месту жительства или по месту пребывания не собственники квартир, а уполномоченные государственные органы. Не вижу каких либо препятствий, для регистрации вас с детьми в квартире, принадлежащей на праве собственности иностранному гражданину (при отсутствии иных ограничений, установленных законодательством РФ. Например, в отношении норм для признания нуждающимися и т.п.).

Доброго времени суток. Да, если он является собственником то в соответствии со статьей 209 Гражданского кодекса самостоятельно распоряжаться своим имуществом, в том числе может зарегистрировать пожелание у кого угодно.