Сколько дней отпуска полагается стоматологам и где узнать эту информацию?

• г. Оренбург

Я работаю медсестрой, знаю, что у всех медиков отпуск 36 или 42 кал. дня, в нашей же стоматологии всего 28 кал. дней. Ранее я работала в другой стоматологии у меня отпуск был 1,5 месяца. Поскажите, где узнать, сколько положено дней отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 350 ТК РФ отдельным категориям медицинских работников может быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск. Его продолжительность устанавливает Правительство РФ.

На практике порядок предоставления и исчисления ежегодных дополнительных отпусков работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, закрепляется в коллективном договоре или локальном нормативном акте.

Поэтому прочитайте коллективный договор вашего учреждения