Проблемы с кредитом в банке ВТБ 24 - деньги списаны раньше срока, отсутствие страхового полиса. Что делать?

• г. Краснодар

Попала в очередную ловушку. Даже стыдно, что попала. Оформила кредит в банке ВТБ 24, припаяли коллективное страхование со страховой премией 79 747 руб. Сняли деньги сразу же, ещё не все документы были оформлены, хотя в заявлении, которое мне подсунули среди кипы прочих документов, написано, что списание должно состояться на следующий день. Дома поняла что именно со мной произошло. На следующий день позвонила в головной офис банка, меня вежливо послали. Решила действовать. Роспотребнадзор. Пришла с документами, сидит тётя и почти что ковыряя в носу (простите) заявила, что когда ей нужны были деньги, она взяла кредит со страховкой и платила её как положено. В общем, посоветовала смириться. Не подходит этот вариант. Поехала в банк, предварительно написав заявление в двух экземплярах с просьбой исключить меня из списков застрахованных и вернуть деньги. Не принимают заявление. Настояла, смогла написать претензию по форме банка. Дали корешок и обещали ответить по почте. Но, на всякий случай, отправила своё заявление и заказным письмом с уведомлением. Особо отметила и в претензии и в заявлении, что оставляю право обратиться в Центральный Банк с жалобой и в суд с аналогичными требованиями. Полис мне не дали, оплата страховой суммы прошла раньше, чем оговорено в заявлении. Все это намерена изложить в жалобе и иске. Хотелось бы Ваше мнение. Все ли делала правильно, может ещё необходимо что то предпринять? И, кстати, с момента оформления кредита ещё не прошло пять дней. Дата подписания 30 августа.

С уважением, Надежда.

Ответы на вопрос (4):

Для возврата страховки необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, заявление на бланке банка ни чего не даст, документы все в наличии?

Добрый день уважаемая Надежда

Все вы правильно сделали, вопрос только в тексте, юридически ли грамотно составлен. Обратитесь к юристу советую и подайте еще раз

Удачи вам и вашим близким!