Как выписать нежелательных знакомых, которых моя мама прописала для получения гражданства?

• г. Ульяновск

Моя мама прописала у себя знакомую с несовершеннолетним ребенком для получения гражданства. Гражданство они получили, но выписываться теперь не желают. Мама сейчас продает свою квартиру, знакомые живут на съемной в другом месте. Подскажите пожалуйста каким образом моя мама может выписать непорядочных знакомых. Огромное спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

в случае добровольного отказа от снятия с рег.учета только через суд.Если ей(маме известно их место жительства)пусть попробует следующее(мне помогает это избежать суда),направить в адрес этих людей обращение,примерно такого содержания :

Прошу Вас в 3-х дневный срок сняться с рег .учета по адресу ................,в случае отказа вынуждена буду обратиться о привлечении вас к административной ответственности по ст.19,15 КоАП РФ и в суд.