Сдал технику в сервисный центр 9.10.2012, какого числа пройдет 45 дневный срок гарантийного ремонта?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста!

Сдал технику в сервисный центр 9.10.2012, какого числа пройдет 45 дневный срок гарантийного ремонта? Или подскажите - входят ли праздничные и выходные дни в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Данила! Подсчет ведется в календарных днях.

Согласно закона о ЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

Спросить
Пожаловаться

Сделала платный ремонт планшета, 30.11.2015 г забрала из центра. Установили 1 месяц гарантийного срока на замененные детали. Через недели 3 появились проблемы в работе с планшетом. Думала пройдет, но после стало только хуже. Потом начались праздники, сервисный центр не работал. Могу ли я потребовать ремонт за счет сервисного центра? Или выходные дни входят в установленный срок? Спасибо!

В 10-дневный срок на обжалование входят ли выходные и праздничные дни в ходе исчисления данного срока?

Входит ли срок доставки из магазина в сервисный центр на ремонт и обратно из сервисного центра в магазин после ремонта в установленный законом срок гарантийного ремонта 45 дней.

Сдал в ремонт 21 июля 2015 года ноутбук на гарантии Когда истекли положенных 45 дней на ремонт? И какие дни входят в этот срок: календарные, рабочие? И входят ли выходные и праздничные дни?

У меня сломался телевизор в теч. гарантийного срока, вернула в магазин, сервисного центра в нашем городе нет, магазин сам отв+озит технику, отдала я его в декабре 2014 г, ссылаясь на праздничные дни и дальнее расстояние получила я его только 17 февраля. Увеличивается ли срок гарантийного ремонта при отдаленности сервисного центра и при выпадении праздничных январских днях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в срок гарантийного ремонта транспортировка? Допустим я отдал усилитель в магазин, магазин отправил его в сервисный центр, в Москву (магазин находится в г.Екатеренбурге), сервисный центр забрал этот усилитель только через 4 недели. Дак вот, входят эти 4 недели в срок ремонта?

Скажите пожалуйста в гарантийный срок ремонта 45 суток входят выходные и праздничные дни, или это ни как не влеяит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение