Сдал технику в сервисный центр 9.10.2012, какого числа пройдет 45 дневный срок гарантийного ремонта?

• г. Челябинск

Помогите пожалуйста!

Сдал технику в сервисный центр 9.10.2012, какого числа пройдет 45 дневный срок гарантийного ремонта? Или подскажите - входят ли праздничные и выходные дни в этот срок?

Ответы на вопрос (1):

Данила! Подсчет ведется в календарных днях.

Согласно закона о ЗПП

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.