Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, входят ли выходные и праздничные дни в расчёт срока гарантийного ремонта? Спасибо.

• г. Черняховск

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, входят ли выходные и праздничные дни в расчёт срока гарантийного ремонта? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как правило, гарантийный ремонт указывается в днях.

В этом случае выходные и праздничные дни входят в срок.

Однако, согласно ст. 193 ГК РФ если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.