Какие документы необходимо ИП для суда, чтобы доказать о недостаче продавцов в продовольственном магазине?

• г. Ульяновск

Какие документы необходимо ИП для суда, чтобы доказать о недостаче продавцов в продовольственном магазине?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Самым главным и важным доказательством в суде будет являться акт о ревизии с подписями продавцов магазина.

Чтобы доказать о недостаче продавцов в продовольственном магазине необходим договор о полной индивидуальной материальной ответственности, акт ревизии.

Здравствуйте! Нужны материалы ревизии (инвентаризационные ведомости, сличительные ведомости, акты ревизии, акты приема-передачи ТМЦ).

Чтобы установить размер ущерба, работодателю нужно создать комиссию для проведения служебного расследования и установления причин возникновения ущерба.

ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

В таком случае в суд понадобятся: договор о материальной ответственности, объяснительная продавца. Приказ о проведении инвентаризации и т.д.

Всего хорошего.

ТК РФ, Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Документы о проведении проверки (ревизии) и акт о недостаче.

Добрый день уважаемая Светлана

1 акт ревизии

2 трудовой договор

3 заявление в суд

4 госпошлина

5 договор о мат отвтетсвенности

Удачи вам и вашим близким!