Как получить максимальную страховку по ОСАГО после аварии, где мое авто серьезно пострадало и ремонт не укладывается в сумму страховки?

• г. Владивосток

Попал в ДТП, не виновник. По независимой оценке должен получить страховку ОСАГО по максимуму. Авто серьезно пострадало, если ремонт и возможен, то в сумму по ОСАГО ремонт не укладывается. Рыночная стоимость больше миллиона. Вопрос: 1) Кто определяет подлежит восстановлению авто или нет 2) Если нет - то исходя из каких расчетов можно взыскать с виновника компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Экспертиза определяет подлежит ТС восстановлению или нет. Все, что сверх страховки, вы имеете право взыскать с виновника ДТП.

Можете предъявить исковые требования на основании независимой экспертной оценки. Стоимость ремонта и восстановления определяется на основании заключения экспертов.

Василий, страховая и определяет, вернее эксперт-техник.

Лимит по ОСАГО-400 т.р, все что "сверху" оплачивает виновник ДТП.

1. Это определяет эксперт-оценщик, который производит оценку стоимости восстановительного ремонта.

2. Взыскать стоимость ущерба, не покрытого страховкой можно в судебном порядке исходя из тех же самых расчётов, которые определены в соответствующем отчете об оценке.