Необходима помощь - пациент с устойчивостью к лекарствам в лечебном исправительном учреждении ЛИУ 27 ищет решение

• г. Иркутск

Человек находится в ЛИУ 27.Лечебное исправительное учреждение. Проще сказать туберкулезная зона. У него устойчивость к препаратам, которыми лечат в данном учреждении. Есть только один препарат, он находится в стационаре на воле. Они (сотрудники мед. учереждения лиу 27) не хотят делать запрос, на подтверждение этого факта. Куда можно написать, чтоб дело сдвинулось с мертвой точки?

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру обратитесь. Есть в прокуратуре специальный отдел по надзору. А также в УФСИН. Но, если этот препарат не включен в список для получения ЛИУ, то придется его покупать за свой счет. Сами понимаете, что это не санаторий. А бюджет ограничен. Возможно, что в этом случае надо нанимать адвоката и добиваться инвалидности.

Устойчивость (резистентность) к препаратам - частое явление. К сожалению.

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру и Росздравнадзор.

Если врач сделает назначение, то можете сами приобрести препарат и передать в зону. Всегда так делали. Иначе, бесполезно добиваться.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.