Обязательное обращение через госуслуги - законодательная база и правила обращения

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, сейчас по закону обращаться можно только через госуслуги? На основании какого закона все гос. учреждения требуют обращаться к ним только через Госуслуги?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Вы вправе направить обращение посредством почтовой связи либо обратиться лично на прием к руководителю.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Спросить
Пожаловаться

Нет обязанности обращения в госорганы через госуслуги, можете отправить обращение письмом.

- см. ст. 7 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан»

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, на основании какого Закона гос. учреждения (чиновники) обязаны в 10 дневный срок отвечать на запросы, обращения граждан?

Скажите пожалуйста, где в каком ни будь законе сказано что народ РФ должен жить по закону. Скажите пожалуйста статью и какой закон?

Я написала своим друзьям в Европе о принятии "Закона о вольерной охоте в РФ", они просят меня скинуть сам закон, чтобы более конкретно ознакомиться с информацией. Надеюсь, мои действия (если я отправлю ссылку на закон или сам текст закона) не будут преследоваться по закону. Скажите, пожалуйста, могу ли я отправить информацию о законе иностранным гражданам?

Должен ли я при обращении в государственное учреждение/организацию опираясь на закон предоставлять нотариально заверенную выписку из закона? Если да, то на основании какого закона?

Ответьте пожалуйста после вступления закона в силу через какое время должны быть разработаны все разъяснения и уточнения к этому закону чтобы этот закон стал работать. Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие сроки замены водительского удостоверения при смене гражданства и на основании какого закона? Можно ли его обменять через сайт госуслуг? И возможно ли это сделать в городе, где временно зарегистрирован?

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона или постановления начальник исправительного учреждения имеет право нотариально заверять копии документов? Спасибо.

Ответьте пожалуйста после вступления закона в силу через какое время должны быть разработаны все разъяснения и уточнения к этому закону чтобы этот закон стал работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение