Обязательное обращение через госуслуги - законодательная база и правила обращения

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, сейчас по закону обращаться можно только через госуслуги? На основании какого закона все гос. учреждения требуют обращаться к ним только через Госуслуги?

Ответы на вопрос (3):

Нет такого закона. Вы вправе направить обращение посредством почтовой связи либо обратиться лично на прием к руководителю.

Смотрите ст. 7 ФЗ РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан".

Нет обязанности обращения в госорганы через госуслуги, можете отправить обращение письмом.

- см. ст. 7 ФЗ РФ «О порядке рассмотрения обращений граждан»