Долевая собственность по наследству - выделение доли в 3-комнатной квартире и ее стоимость

• г. Тверь

Скажите пожалусто долевая собственность осталась после смерти деда мне комнату сестре и отцу. По комнате в 3 ке как мне выделить долю. И сколько это стойт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Комнаты не наследуются - наследуются ТОЛЬКО ДОЛИ.

ИСК В СУД об определении порядка пользования квартирой

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Женя!

Если вы уже вступили в наследство и подучили выписку из ЕГРН, то там указано, что вам принадлежит только какая то часть доли в квартире

Чтобы закрепить за собой какую-то комнату, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о порядке пользования квартирой

Тогда за вами будет закреплеена определенная комната.