Скажите, пожалуйста, как теперь можно отказаться или отозвать это заявление?

• г. Новокузнецк

Приветствую Вас,

я обратилась в суд с заявлением о признании незаконным бездействия судебного пристава-исполнителя. Сегодня состоялось досудебное заседание. На котором, ознакомившись с материалами исполнительного производства, я пришла к выводу, что требование необоснованно.

Скажите, пожалуйста, как теперь можно отказаться или отозвать это заявление? И чем это грозит для меня? Приставы могут привлечь меня к какой-нибудь ответственности?

Заранее благодарна за ответ.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна! Пищите ходатайство на имя судьи, которая рассматривает ваше дело, об отказе от заявления и судья прекратит производство по делу. Для вас это ничем не грозит. Приставы не могут вас привлечь к ответственности.