Последствия и возможные способы избежать негативных последствий после остановки водителя с нечитаемыми номерами ДПС

• г. Курск

Здравствуйте! Меня остановил сотрудник ДПС по причине нечитаемых номеров. В номера была всунута визитка, они сфотографировали выписали протокол, в котором указанно, что я передвигался на автомобиле с приспособлением для скрытия номеров, я в протоколе написал, что я не согласен с протоколом, Меня вызывают в гаи, какие могут быть последствия и как их избежать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Согласно нормам действующего законодательства РФ необходимо ознакомиться с протоколом, чтоб сделать какие-то выводы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Последствия в виде штрафа вас ожидать могут в обязательном порядке, поскольку факт нарушения установлен и надлежащим образом зафиксирован. Объясните в гибдд причину почему визитка номера закрыла., а вы не смогли это вовремя определить.

Думаю я вас хотят привлечь по этой части

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Вам нужно добиваться переквалификации на эту

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.