Сроки предоставления подписанного организацией трудового договора

• г. Орёл

Устроилась на работу 3.07.17, подписала трудовой договор со своей стороны в тот же день, его отправили на подписание со стороны организации в Москву. Подскажите, каковы сроки предоставления мне подписанного организацией трудового договора?

Ответы на вопрос (6):

Срок подписания трудового договора - разумны согласно ГК РФ, с учетом почтового пробега до Москвы и до вашего региона. Удачи Вам и всего хорошего.

Уважаемая Ольга!

Подписание договора происходит как правило в день приема на работу. Имеет факт фактического заключения трудового договора, т.к. работодатель допустил Вас к работе. Другое дело нет его письменной формы. Законодатель сроки не предусматривает. Общий срок для рассмотрения обращения 1 месяц.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017)

ТК РФ, Статья 67. Форма трудового договора

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

При заключении трудовых договоров с отдельными категориями работников трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, может быть предусмотрена необходимость согласования возможности заключения трудовых договоров либо их условий с соответствующими лицами или органами, не являющимися работодателями по этим договорам, или составление трудовых договоров в большем количестве экземпляров.

С момента подписания, должны выдать.

Всего хорошего.

Здравствуйте! В течение трех дней работодатель обязан оформить трудовой договор, в письменном виде. Если работник фактически приступил к выполнению своих трудовых обязанностей, то договор считается заключенным.

Добрый день! В данном случае согласно нормам ТК РФ, договор должен быть выдан работнику не позднее трех дней, так что три дня есть законного срока для того чтобы договор подписать и дать работнику его экземпляр.

Если человек фактически приступил к выполнению своих трудовых обязанностей, то с юридической точки зрения контракт рассматриваемого типа считается заключенным. В течение трех дней компания-работодатель обязана оформить трудовой договор, как это предписывает закон, в письменном виде.