Возможно ли принятие пожертвований от физических лиц и организаций на издание книг, презентации и организацию конкурсов писателем без ИП?

• г. Хабаровск

Можно ли писателю принимать на карточку или счёт в банке пожертвования для издания книг, презентаций, организаций конкурсов? Физическое лицо, не ИП. От физических лиц. От организаций.

Ответы на вопрос (2):

Действующим законодательством не запрещено принимать пожертвования от физических и юридических лиц на банковскую карту. Удачи.

Добрый день! Да, в данном случае это возможно, только обязательно чтобы в назначении платежа при переводе, было отображено что это пожертвование.