Выбив судебную победу - что делать после отмены дисциплинарного взыскания работодателем

• г. Пермь

26 июня 2017 года суд первой инстанции не удовлетворил мои исковые требования к работодателю об отмене дисциплинарного взыскания. Я обжаловал решение в областном суде. Областной суд отменил решение суда первой инстанции, обязал отменить выговор и компенсировать моральный вред. А что мне делать дальше? Как должен действовать работодатель? Должен ли он издать соответствующий приказ об отмене взыскания, и в какой срок работодатель должен это сделать? Или просто после вступления решения суда в силу, считается что у меня нет выговора?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, после того как решение вступит в законную силу, а если было обжалование то определение вступает в силу со дня его вынесения, то в данном случае выговора у Вас нет, фактически тот приказ о выговоре не имеет силы уже, поэтому в новом приказе об отмене необходимости нет.