Передача приватизированной квартиры - кто имеет право на долю умершего сына - мать пенсионерка или взрослый внук?

• г. Евпатория

У нас приватизированная квартира на троих Сын, муж и я. Сын умер, но у него в другом городе есть сын, кто имеет первоочередное получение его доли Мать пенсионерка или взрослый сын.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! 1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг (если брак зарегистрирован). Все эти лица имеют равные долю, нет ни у кого преимуществ.

Наследники первой очереди: это сын Вашего умершего сына, отец умершего, мать умершего. Все наследуют долю умершего в равных долях.

По закону наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя, потому родители и дети будут наследовать его долю в приватизированной квартире в равных долях.

Добрый день! Доле в праве собственности умершего сына в равных долях унаследуют наследники первой очереди-родители, сны и переживший супруг. При условии что сын не оставил завещания в чью-либо пользу В этом случае, нетрудоспособный родитель имеет право на обязательную долю.