Сын, оставшийся без попечения родителей, обязан ли платить за коммунальные услуги при проживании в общежитии МГМУ им Сеченова?

• г. Тамбов

Сын поступил в МГМУ им Сеченова, относится к категории лиц, оставшихся без попечения родителей, подтверждающие документы представлены. Законно ли,что с него взяли плату за коммунальные услуги при проживании в общежитии данного ВУЗа (общежитие состоит на балансе МГМУ им Сеченова)?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нужно смотреть Положение/устав ВУЗА, а также правила проживания в общежитии, оплату теоретически могли взять.

Здравствуйте. Вообще, такие лица должны зачисляться на полное гособеспечение. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и Рособрнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

• Здравствуйте, Конечно законно, вашему сыну предоставили бесплатное жильё, но коммунальные услуги в любом случае надо оплачивать

Желаю Вам удачи и всех благ!