Необходимость возвращения проданного дома родственникам - как это осуществить

• г. Ставрополь

В селе стоит дом, я искала хозяина и выяснила, что есть какая то родственница в стардоме и есть два сына, но по последним событиям дом продан через администрацию как теперь вернуть в собственность прежним родственникам.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, мало информации в вашем вопросе. Единственный вариант это обращение в суд. Однако, для этого должны быть основания.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В данном случае нужно смотреть как все происходило, единственное пока что можете сделать, это обратиться с заявлением в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

А уже по результатам проверки, нужно думать что делать дальше, стоит ли дальше обращаться в суд.

Здравствуйте! Если данный дом был в собственности усопшего, то наследникам нужно в 6-ти месячный срок подавать заявление нотариусу. Если срок пропущен, то нужно его восстановить в судебном порядке. Удачи Вам!