Напишите как правильно составить несогласие с требованиями истца.

• г. Новотроицк

Напишите как правильно составить несогласие с требованиями истца.

Ответы на вопрос (4):

Это называется возражения на исковые требования. Простите, но не видя самого иска, не зная ситуации, документов, такие возражения составить невозможно. Типовыми они не бывают. Надо документы Ваши изучать. Нас этому 5 лет учат в институтах и еще лет 5 практики необходимо. Обратитесь к юристу. Сами не напишете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можете подавать возражение на исковое заявление. Удачи Вам!

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 149. Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству

1. При подготовке дела к судебному разбирательству истец или его представитель:

1) передает ответчику копии доказательств, обосновывающих фактические основания иска;

2) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

2. Ответчик или его представитель:

1) уточняет исковые требования истца и фактические основания этих требований;

2) представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований;

3) передает истцу или его представителю и судье доказательства, обосновывающие возражения относительно иска;

4) заявляет перед судьей ходатайства об истребовании доказательств, которые он не может получить самостоятельно без помощи суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если Вы не согласны с иском, следовательно Вам предъявлены требования, которые Вы не хотите (по каким то причинам) исполнять. Вам кроме возражений на иск, над будет еще и защищать свои позиции в суде. Согласно ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается. Если сложность вызывает подача возражения (отзыва) на исковое заявление, Вам будет сложно себя защищать. Но можете попробовать. В отзыве "шапку" перепишете с иска, только уточните что возражения от ОТВЕТЧИКА. Вместо слов "исковое заявление" указываете "возражение на исковое заявление", далее описываете почему Вы не согласны с иском. Но это будет не очень профессионально, без ссылок на законы, только эмоциональная составляющая. Лучше обратиться к юристу своего города.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, составления возражения на иск услуга платная. При самостоятельном написании изложите обстоятества дела и опровергайте доводы изложенные в исковом заявлении, желательно подкреплять свою позицию ссылками на нормы действующего законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить возражения, относительно предъявленных исковых требований истцом, если иск предъявлен на имущество, якобы купленное истцом в 2000 по 2012 г. г. и в качестве доказательств представлены гарантированные талоны.

Как написать возражение на исковое заявление банка? Может образец можно где-то посмотреть. Необходимо снизить все что можно до минимума и попросить у суда рассрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно написать возражения на исковое заявление. Ситуация такая-я работаю и работала. Было жилье. Мама заболела, а потом умерла, лечение и похороны. Отчим забрал жилье. Сейчас снимаю и одна воспитываю сына 9 лет. Доказательств об оплате лечения и похорон нет. Претензии банк не присылал, а если и присылал-я ее не получала. Есть только копия свидетельства о смерти мамы. Подскажите какие доводы привести в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение