Проблемы с исполнительным производством и пропиской - Как долго может продолжаться судебный процесс?

• г. Архангельск

Когда-то по ИП у моей дочери были долги, но вот уже более двух лет как прекращено исполнительное производство по ИП по статья 46 часть 1 п. 4. Кроме того моя дочь не проживает по прописке более шести лет, с 2011 года и я не знаю где она сейчас живет, мы крупно поссорились и даже не знали, когда и куда она уехала. Однако на адрес моей собственности и где она прописана, снова пришло постановление о возбуждении исполнительного производства уже в 2017 году, по уплате пошлины за судебные издержки. Мне никто ничего не говорит, так как у меня нет доверенности. Как долго истец или кто-то ещё, может подавать заявления в суд? Это закончится когда нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Кончится. Сейчас они выйдут по адресу, Вы предоставите подтверждение, что она не проживает, и её вещи отсутствуют. И все закончится. В течении 3-х лет могут подавать повторно.

Запаситесь доказательствами её непроживания. Например, справка от ТСЖ, УК, рапорт от участкового.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Доброго времени суток. Взыскатель вправе по истечении 6 месяцев после возвращения исполнительного листа вновь его предъявить к взысканию. Вы можете снять ее с регистрационного учета в судебном порядке и вам больше ничего не будет приходить и пристав не сможет уже выехать с описью имущества. Либо второй вариант, когда пристав выйдет к вам для описи нужно будет предъявить документы о ее не проживании в квартире и отсутствии ее вещей. Можете обратиться в управляющую компанию, чтобы составили. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.