После того как мы получили ключи от квартиры я с удивлением узнаю, что телефон в этой квартире спаренный.

• г. Москва

Недавно мной была куплена квартира в Москве. После того как мы получили ключи от квартиры я с удивлением узнаю, что телефон в этой квартире спаренный. Естественно, до заключения договора купли-продажи квартиры меня никто об этом не предупреждал. Риэлтор, нанятый для проверки квартиры, отказывается предпринимать какие-либо действия аппелируя тем, что проверка телефона не входила в его обязанности. Дело в том, что если бы меня поставили в известность о спаренности телефона до сделки, договор купли-продажи заключен бы не был. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации и каковы мои шансы на успех?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Выход один, обратиться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи на основании - существенном изменении условий договора и обстоятельств Вам неизвестных на момент заключения договора. Шансы некоторые конечно есть, но все раставит на свои места только суд. В практике решение по существу зависит от многих факторов, таких как:регистрация прежних собственников, возврат денег и т.д.

С уважением Абакумов А.А!