Существует ли в нашей стране и при наших законах практика, когда возможно привлечь государственную структуру.

• г. Москва

Прошу помочь в таком вопросе.

Мне согласно решения суда должны большую сумму денег (17 300 у.е.), за почти три года судебные приставы смогли вытащить у должницы только 700 у.е. , при этом все это время я постоянно их толкала и просила сделать то-то и проверить того-то.

Есть какая нибудь возможность мне подать в суд на службу судебных приставов, чтобы они выплатили мне долг (медленное действие, бездействие). Существует ли в нашей стране и при наших законах практика, когда возможно привлечь государственную структуру. И какая эффективность.

Прошу ответить по электронной почте.

Ответы на вопрос (1):

Перспективность иска против службы судебных приставов зависит от убедительности в доказывании их незаконных бездействий. Если Вы четко аргументируете сумму убытков понесенных Вами именно по причине их незаконного бездействия, суд вполне сможет вынести решение в Вашу пользу. Но у приставов выигратьэто дело шансов гораздо больше, по определению. Возникнут вопросы – обращайтесь лично, буду рад Вам помочь. Моя контактная информация и адрес моего сайта в «Каталоге юристов» на этом сайте.