Хотелось бы освободиться от должности, а затем уйти в отпуск.

• г. Вологда

Я работаю директором школы. Имею ли я право на очередной ежегодный оплачиваемый отпуск в случае написания заявления в адрес управления образования об освобождении от занимаемой должности в порядке перевода на должность учителя той же школы? Каков порядок написания и рассмотрения заявлений? Хотелось бы освободиться от должности, а затем уйти в отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Если вы остаетесь работать в той же организации (школа, гороно и др.), ваше право на отпуск не утрачивается.