Возможны ли временные изменения в трудовом договоре при сокращении на работе?

• г. Мариинский Посад

На работе было сокращение. Меня перевели на другую должность временно, пока из декрета не выйдет девушка. Мне в трудовой отказываются сделать запись, по причине того что временно.. Правы ли они?

Ответы на вопрос (3):

При увольнении вас в связи с выходом на работу основного работника вы не получите компенсации предусмотренные при увольнении по сокращению штата. Удачи.

В трудовой книжке согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек должна полностью отражаться ваша трудовая деятельность вне зависимости постоянная она или временная Поэтому конечно неправы если отказываются внести запись в трудовую то пишите жалобу в инспекцию труда стст 356-359 ТК РФ.

Добрый день!

Совершенно правы, в трудовой книжке временный перевод никак не отражается и записи об этом не осуществляется

Всего хорошего.