Имеет ли смысл подавать в суд за отсутствие трудового договора?

• г. Санкт-Петербург

Работал в иностранной компании. Договора найма не было. Не платят деньги за последний месяц. Имеет ли смысл подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление.

Здравствуйте, в таком случае необходимомо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Удачи вам и всего наилучшего

Имеет.

Можете обратится в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Кроме этого также имеете право обратится в суд об установления факта трудовых отношений и выплате заработной платы.

Всего хорошего.

Если только обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, обязании внести записи в трудовую книжку, обязании уплатить взносы на обязательное пенсионное страхование, взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Срок - 3 месяца со дня прекращения трудовых отношений.